Военнослужащие ведомства посетили учеников подшефных школ из труднодоступных поселков Югры

Военнослужащие ведомства посетили учеников подшефных школ из труднодоступных поселков Югры

В рамках всероссийской ведомственной акции «Дни Росгвардии» и военно-патриотического проекта «Герои прошлого и настоящего» военнослужащие Управления Росгвардии по ХМАО – Югре совместно с ветеранами пограничных войск, а также казаками станицы Ермаковской и представителями комитета по образованию Ханты-Мансийского района посетили девять труднодоступных поселков региона.

Мероприятие состоялось накануне пятилетнего юбилея войск национальной гвардии Российской Федерации и 210-летия войск правопорядка, которые отмечаются 27 марта этого года.

Представитель регионального управления Росгвардии - участник поисковых экспедиций прапорщик Евгений Федориненко представил ребятам из сел Елизарово, Троица, Луговское и других мобильную военно-историческую выставку артефактов времен Великой Отечественной войны, рассказал о героизме военнослужащих войск НКВД в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Военнослужащий ведомства вместе со своими соратниками обнаружил большинство из этих предметов в ходе раскопок в местах ожесточенных боев.

«Эти ребята – наше будущее, наша смена, поэтому им необходимо прививать любовь к Отечеству и его истории, а еще учить защищать интересы своей страны», – подчеркнул представитель Росгвардии.

В завершение мероприятий военнослужащий Росгвардии предложил школьникам продемонстрировать свой уровень физической подготовки: отжаться и выполнить упражнения на выносливость.

За время существования проекта военнослужащие и сотрудники Росгвардии посетили более 20 поселков и труднодоступных деревень региона.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

17:38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.