Служить Отечеству честно!

Служить Отечеству честно!

В управлении Росгвардии по ХМАО – Югре и подчиненных структурных подразделениях проходят службу сотрудники, готовые в любую минуту прийти на помощь гражданам, попавшим в беду.

Сегодня в рамках рубрики «Всегда на страже! Они обеспечивают безопасность югорчан» мы расскажем о командире отделения взвода Урайского отдела вневедомственной охраны старшем сержанте Сергее Соловьеве.
По возвращении из армии Сергей о выборе профессии долго не раздумывал, перед глазами стоял пример отца – ветерана боевых действий в Афганистане. Молодой человек вступил в ряды сотрудников вневедомственной охраны, чтобы и после срочной службы в ракетных войсках стратегического назначения охранять покой граждан. За неполных четыре года он прошел путь от бойца группы задержания до командира отделения.
«Несмотря на небольшой срок службы старший сержант Соловьев проявил себя как перспективный, целеустремленный и исполнительный сотрудник. Благодаря усердию и личным качествам он стал хорошим наставником для подчиненных», – поделился начальник Урайского отдела вневедомственной охраны старший лейтенант Антон Чернышев.
Спорт занимает особое место в жизни Сергея. В свободное от службы время он играет в волейбол и настольный теннис, бегает на лыжах. Хороший уровень физической подготовки подтверждает серебряный значок Всероссийского комплекса «ГТО», который был ему вручен в 2019 году.
Это стало фундаментом для профессионального роста и формирования служебных качеств старшего сержанта Сергея Соловьева. Он отчетливо понимает, что служба в рядах Росгвардии – это прежде всего обеспечение безопасности граждан в любых условиях обстановки, порой с риском для жизни.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

16:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.