Губернатор Югры поздравила работников прокуратуры округа с 25-летним юбилеем

Губернатор Югры поздравила работников прокуратуры округа с 25-летним юбилеем

Торжественное мероприятие, посвященное 25-летию прокуратуры автономного округа, состоялось сегодня в столице Югры. С юбилеем работников ведомства и ветеранов поздравила губернатор Наталья Комарова. Глава региона обратила внимание, что прокуратура на год старше Конституции Российской Федерации – основного закона нашей страны, который провозгласил свободное, демократичное, правовое общество. «Такой порядок вещей, безусловно, в интересах граждан. Необходимость защиты их прав поступила в подготовленные профессиональные руки», — сказала глава региона.

Губернатор Югры также добавила, что история прокуратуры насчитывает куда более четверти века, а вековые традиции – это опора и основа стабильности для всего общества: «Это вселяет в нас, граждан России, уверенность, что все будет по закону, по справедливости. Герой известного фильма, снятого 20 лет назад в период становления органов прокуратуры, задавался философским вопросом: «В чем сила?» и сам на него отвечал «Сила – в правде». Верну вас к началу: первый свод русских законов так и назывался — «Русская Правда». Эта правда и в ваших руках», — подчеркнула губернатор Югры.

«Я считаю, что ваша работа очень важна. Как сказал Президент нашей страны, прокуратура — это око государства, которое призвано защищать интересы граждан. В Югре граждане знают, что их интересы будет с честью отстаивать прокуратура», — отметил главный федеральный инспектор по Югре аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО Дмитрий Кузьменко.

В этот день десятки работников прокуратуры Югры были удостоены государственных, окружных и ведомственных наград.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:33
563
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.