21 апреля – День местного самоуправления! Праздник работников органов власти, общественников и горожан, активно участвующих в решении вопросов местног

21 апреля – День местного самоуправления! Праздник работников органов власти, общественников и горожан, активно участвующих в решении вопросов местног
Сегодня профессиональный праздник отмечают работники органов местного самоуправления. В Урае – это глава города, работники городской администрации, Думы города Урай, контрольно-счетной палаты. Впрочем, само понятие местное самоуправление следует понимать гораздо шире, чем просто процесс управления городским хозяйством органами власти. (Прим.Местное самоуправление — это гарантируемая конституцией организация и деятельность  граждан по решению вопросов местного значения). Этот праздник полноправно отмечают представители коллегиальных органов, общественники, горожане, которые благодаря своей активной жизненной позиции участвуют в решении вопросов местного значения.

В честь профессионального праздника в администрации города состоялось торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления. Его участниками, кроме представителей органов власти, стали ветераны сферы, члены общественных организаций и объединений Урая, которые рука об руку совместно с управленцами ведут работу по улучшению жизни горожан. Помогают развивать культурную, спортивную сферу, укрепляют дружеские связи между национальными сообществами, тесно работают с ветеранами города, урайской молодежью.

К участникам собрания с поздравительной речью обратился глава города Урай Анатолий Иванов:

—    От всего сердца я поздравляю вас с профессиональным праздником. Адресую свои поздравления ветеранам – тем, кто стоял у истоков местного самоуправления, тех, кто трудится в администрации города и в муниципальных учреждениях сегодня. Мои искренние поздравления — нашим депутатам! В том, что Урай –  один из самых благополучных, необычных, уютных городов Югры,  по большей мере, заслуга, тех, кто находится сегодня в этом зале. Перед нами ежедневно стоят непростые  задачи. Именно органам власти приходится максимально быстро реагировать на проблемы, волнующие людей, находить способы решения того, что важно для урайцев. Сколько для этого требуется сил и времени, знаем только мы и наши семьи. Если взять итоги 2016-го, нам есть, чем гордиться – все вместе мы поработали на экологическое благополучие. Мы открыли для горожан такие замечательные объекты, как Больница восстановительного лечения и детский сад «Антошка». Почти 200 семей переселили из ветхих домов в новые квартиры. Еще два жилых каре стали благоустроенными и удобными. Детишки могут играть на суперсовременной  адаптивной площадке. Этот список можно еще долго продолжать. Все это меняет качество жизни к лучшему, и мы будем постоянно двигаться вперед, методично достигая новых результатов!

В свой профессиональный праздник работники органов власти были отмечены заслуженными наградами.

За вклад в развитие общественных организаций, пропаганду здорового образа жизни на территории города Урай Почетной грамотой Ассоциации «Совет муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» награждена Ирина Борисовна Половинкина, главный специалист отдела по работе с обращениями граждан.

За добросовестный труд, эффективную работу в органах местного самоуправления Благодарностью Ассоциации «Совет муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» награждена Светлана Викторовна Белова, начальник управления по учету и распределению муниципального жилого фонда администрации города Урай.

Почетной грамотой главы города за добросовестный труд, успехи в профессиональной деятельности, активное участие в общественной жизни и в связи с Днем местного самоуправления  отмечены:

— Светлана Евгеньевна Щепелина, начальник отдела сводного бюджетного планирования и использования бюджета бюджетного управления комитета по финансам администрации города Урай;

— Светлана Анатольевна Осипова, начальник отдела по защите информации и связи управления по информационным технологиям и связи администрации города Урай;

— Дмитрий Владимирович Сажнёв, начальник договорного отдела по оформлению прав на муниципальное имущество комитета по управлению  муниципальным имуществом;

— Людмила Николаевна Листопад, старший инспектор организационно-методического отдела управления по организационным вопросам и кадрам администрации города Урай;

— Любовь Геннадьевна Денисенко, ведущий  инженер отдела землепользования и природопользования «Управление градостроительства, землепользования и природопользования города Урай».

От имени урайских депутатов с Днем местного самоуправления коллег поздравила председатель городской Думы Галина Александрова:

— Именно органы местного самоуправления ближе всего к людям, ежедневно решают тысячи различных задач по жизнедеятельности муниципалитета,  отвечают за благополучие и спокойствие в муниципальных образованиях. Сотрудники органов местного самоуправления, которые  несут повседневную ответственность за все принимаемые решения по реализации программ социально-экономического развития, обязаны обладать целым комплексом знаний, высокой степенью ответственности и конечно, уметь видеть за каждым планом, указом, постановлением или решением Человека, своего земляка с его чаяниями, вопросами, может  быть, мечтами! В день профессионального праздника желаю всем работникам органов местного самоуправления крепкого здоровья, новых профессиональных успехов и  семейного благополучия!

Председатель Думы города вручила Благодарность за активное участие в общественной, политической, социально- экономической жизни города, и в связи с празднованием Дня местного самоуправления:

Иванову Анатолию Владимировичу, главе города Урай, депутату Думы города Урай II—V созывов.

Хисамовой Елене Ралифовне, председателю Молодежной палаты города Урай (2011-2016).     

Помогли организовать праздничное мероприятие ко Дню местного самоуправления творческие работники киноконцертного циркового комплекса «Юность Шаима», коллективы учреждения подарили виновникам торжества свои лучшие вокальные композиции. Слова поздравления от лица урайских ветеранов передала служащим Людмила Савиных, председатель городского совета ветеранов. За сотрудничество и поддержку самых смелых идей и проектов главу города, команду администрации и Думы Урая поблагодарили активисты Молодежной палаты города.

В преддверии профессионального праздника в администрации города проводился ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня местного самоуправления. С «зарядки с чемпионом» на площади у администрации сегодня начали свой рабочий день муниципальные служащие. Провели День дублера,  когда обязанности руководителей подразделений исполняли молодые сотрудники органов власти. На их плечи лег груз ответственности за работу отделов и управлений. Выставка архивных документов проходила в эти дни в городском архиве, она познакомила учащихся образовательных учреждений с историей проведения выборов в муниципальном образовании. Проект «Открытая Дума» реализуют депутаты городского парламента, совместно с сотрудниками аппарата Думы, они провели уроки обществознания в школах, рассказав старшеклассникам о принципах организации местного самоуправления. В холле администрации, при содействии профсоюза, была открыта необычная выставочная экспозиция «Мое хобби», экспонаты которой представили сами сотрудники органов власти. Изделия ручной работы, выполненные в различных техниках: скрапбукинг, квиллинг, куклы из мягкой кожи, топиарии, картины. Свои коллекции представили нумизматы и филателисты. По итогам проведения выставки авторы самых креативных работ получили награды от профсоюзного комитета администрации.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:16
1145
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.