По требованию прокуратуры округа сотрудник филиала «Почты России» привлечён к административной ответственности за несвоевременное рассмотрение обращен

По требованию прокуратуры округа сотрудник филиала «Почты России» привлечён к административной ответственности за несвоевременное рассмотрение обращен

Прокуратура округа по поступившему обращению провела проверку о нарушении сотрудником ФГУП «Почта России» законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в декабре 2016 года в УФПС ХМАО-Югры — филиал «Почта России» поступило три обращения от граждан по вопросу ненадлежащего оказания услуг связи.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» указанные заявления в 30-дневный срок рассмотрены не были, ответы по ним даны спустя более недели за пределами установленных сроков.

По результатам проверки прокуратура округа возбудила в отношении ответственного лица – заместителя директора по операционному управлению УФПС ХМАО-Югры три производства по делам об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения граждан).

Постановлениями мирового судьи заместителю директора учреждения назначены штрафы за каждое нарушение на общую сумму 15 тыс. рублей. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:40
547
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.