Строительство социально значимых объектов в Югре идет с опережением графика

Строительство социально значимых объектов в Югре идет с опережением графика

Губернатор Югры Наталья Комарова в режиме телемоста со строительными площадками региона проинспектировала ход возведения трех социально значимых объектов. Один из них – восточный планировочный район в Нижневартовске.

«Речь идет о четвертой очереди строительства, инженерном обеспечении 25 и 26 кварталов. В августе 2016 года мы уже работали с этим объектом. Сейчас готовность отдельных типов инженерных сетей варьируется от 15% до 90%», — отметила губернатор Югры.

По словам главы Нижневартовска Василия Тихонова, строительство восточного планировочного района позволит ввести порядка 55 тысяч метров квадратного жилья: «Предполагается строительство сетей горячего водоснабжения и теплоснабжения. Контракты заключены, работы проводятся, а также подготовка и строительство дороги. Сегодня проблем нет ни с финансированием, ни со сроками строительства, потому что оно идет опережающими темпами».

Следующий объект находится в поселке Нижнесортымский Сургутского района, в котором ведутся реконструкция и расширение водоочистных сооружений: «Их мощность должна возрасти с 3,2 до 7 тысяч кубических метров в сутки, — подчеркнула Наталья Комарова, — действующая станция водоочистки почти ровесница поселения и успела устареть».

По словам главы региона, в октябре 2016 года общая готовность объекта составила 13%, текущая же готовность превышает 70%: «Можно сказать, что строители провели ударный зимний сезон. Надеюсь, о качестве не забыли. Тем не менее, одной из проверок были выданы предписания на устранение нарушений, допущенных при строительстве. Сейчас на объекте проводится пятая программная проверка, в том числе по исполнению ранее выданных предписаний».

По словам главы Сургутского района Андрея Трубецкого, на данный момент нет никаких опасений по сдаче объекта в срок: «Все работы ведутся с опережением графика. Мы планируем рассмотреть вопрос о досрочном окончании строительства и возможности переноса с 2018 на 2017 год».

В завершение глава региона проинспектировала строительство инвестиционного объекта в Югорске — детского сада на 300 мест, выкуп которого запланирован на 2018 год.

«Он должен быть введен в эксплуатацию в октябре текущего года. Общая строительная готовность объекта составляет 67%. Подрядчик располагает необходимыми ресурсами для завершения стройки в срок», — отметила глава региона.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:05
603
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.