Захарченко аннулировал паспорт ДНР, выданный Джигурде по ошибке

Захарченко аннулировал паспорт ДНР, выданный Джигурде по ошибке
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко отменил решение о выдачи паспорта ДНР скандально известному российскому актеру и шоумену Никите Джигурде. Церемония вручения документа артисту прошла на прошлой неделе в Донецке в здании миграционной службы МВД республики.

«Указ о лишении его гражданства уже подписан. Ошибка была, извиняюсь за ошибку выдать паспорт Никите Джигурде, я извиняюсь перед народом Донбасса», — приводит слова Захарченко <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://dan-news.info/politics/zaxarchenko-podpisal-ukaz-o-lishenii-dzhigurdy-grazhdanstva.html">«Донецкое агентство новостей»

. При этом, по словам главы ДНР, относительно произошедшего будет проведено разбирательство.

Кроме того, Захарченко пояснил, что из 2,5 млн человек, проживающих на территории ДНР, около 1 млн 200 тысяч уже подали заявки на получение паспорта ДНР. Он отметил, что в связи с большим наплывом желающих интенсивность выдачи документов выросла в четыре раза. «Это требует определенного персонала, который имеет навыки. С этим проблема. Однако МВД пообещало исправить ситуацию в течение трех месяцев», — добавил он.

Паспорт ДНР был вручен Джигурде всего несколько дней назад, 9 марта. Я горжусь тем, что стал гражданином ДНР", — объявил шоумен во время церемонии вручения.

Уроженец Киева Никита Джигурда выступил в поддержку ДНР еще в 2014 году, когда на майские праздники лично посетил Донецк. Между тем незадолго до того Джигурда демонстрировал другие симпатии. В декабре 2013-го он приехал в Киев, чтобы поддержать проходивший на Майдане Незалежности митинг оппозиции, выступающей за отставку занимавшего тогда пост президента страны Виктора Януковича и за евроинтеграцию. Со сцены «Евромайдана» скандальный шоумен читал стихи собственного сочинения.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


01:32
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.