В Югре установлены подушевые нормативы на оказание срочных социальных услуг

В Югре установлены подушевые нормативы на оказание срочных социальных услуг

Сегодня на заседании правительства Югры, прошедшего под председательством губерантора Натальи Комаровой, было принято решение об установлении подушевых нормативов финансирования социальных услуг. Изменения призваны учесть инфляционные процессы и сделать эти услуги привлекательными для поставщиков из негосударственного сектора.

По данным главы региона, активность социальных предпринимателей растет по всем направлениям, в том числе по оказанию психологических услуг: «Это крайне актуальная тема, особенно в свете растущей пропагандистской активности суицидального поведения среди подростков и молодых людей».

«Вчера, выступая на заседании коллегии МВД, Президент России Владимир Путин обратил особое внимание на эту проблему, нацелил на эффективное пресечение связанной с ней преступной деятельности. Вместе с этим, профилактика, работа с последствиями, ущербом психике подростка, в том числе за счет таких психологических услуг — это ответственность государственных и муниципальных органов власти», — подчеркнула Наталья Комарова.

По словам директора департамента социального развития Югры Марии Краско, сегодня впервые были установлены подушевые нормативы на оказание срочных социальных услуг. Это связано с развитием негосударственного сектора социальных услуг. Ранеесрочные социальные услуги например, выдача продуктов питания, предметов первой необходимости осуществляли только наши учреждения. Нам для этого подушевые нормативы были не нужны. Но с конца 2016 года было принято решение, что оказывать эти услуги могут и негосударственные поставщики, и они понадобились. Поэтому были разработаны данные нормативы. Ими будут пользоваться как государственные организации, так и негосударственные поставщики», — рассказала директор окружного департамента социального развития.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:29
555
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.