Глава Урая Анатолий Иванов встретился с педагогическим сообществом в рамках городского совещания, посвященного реализации национального проекта «Образ

Глава Урая Анатолий Иванов встретился с педагогическим сообществом в рамках городского совещания, посвященного реализации национального проекта «Образ
В конференц-зале гимназии состоялось ежегодное совещание, участниками которого стали представители коллективов детских садов, школ, учреждений дополнительного образования Урая и Управления образования и молодежной политики администрации города. Традиционная встреча имеет большое значение, поскольку позволяет педагогам «сверить часы» и принять единый курс движения в рамках современных стандартов, действующих в российском образовании.

Открыл совещание глава Урая Анатолий Иванов. Руководитель муниципалитета выразил уверенность в том, что педагогические коллективы города имеют высочайший профессиональный уровень и  готовы к решению поставленных задач в начавшемся учебном году в рамках Национального проекта «Образование».

Глава города сделал акцент и обозначил несколько приоритетных направлений, над которыми ведется работа для развития сферы образования. Так, для выполнения Указа Президента России Владимира Путина и распоряжения губернатора Югры Натальи Комаровой о переводе школ на односменный режим работы проведена оптимизация имеющихся площадей в школах. Сегодня в Урае 21% школьников обучается во вторую смену. Полностью решить вопрос позволит строительство двух новых школ. Администрацией города проведена большая работа по включению этих объектов в окружную программу «Развитие образования». И делается все возможное, чтобы преступить к строительству школы на 528 мест — второго корпуса школы №4 — в начале 2020 года.

Глава города выразил свою обеспокоенность  решением сложнейшего вопроса – проведения капитальных ремонтов учреждений  образования. За последние годы из местного бюджета выделено порядка 280 млн. рублей, из них большая часть – на капремонт школы №5. Он был осуществлен благодаря разовому доходу от приватизации муниципального имущества. Однако найти в бюджете города такие же значительные средства на ремонт еще 10 учреждений не представляется возможным. Администрация города ведет работу по поиску различных вариантов решения этого вопроса. В 2019 году выделены средства на проектно-сметную документацию на капитальный ремонт школы №6 и Центра молодежи и дополнительного образования, на ремонт входной группы в ЦМДО и антитеррористичекую защиту объектов образования.

Для обеспечения кадрами учреждений образования администрация города решила вопрос и в эти дни предоставляет 10 квартир педагогам. Глава города отметил, что и дальше все актуальные вопросы для сферы образования должны рассматриваться совместно.

В ходе совещания глава города вручил несколько наград отличившимся в труде работникам  образования, и пожелал всем плодотворной работы в новом учебном году.

<divclass=«module»><divid=«module_5d7a3e8409972» class=«module__content»><divid=«slider-slick5d7a3e84093ca» class=«card slick-carousel slick-loading slick-inset» data-slick='{«slidesToShow»:3,«autoplay»:true,«autoplaySpeed»:5000,«adaptiveHeight»:true,«lazyLoad»:«progressive»,«dots»:true}'>
1
2
3

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:48
127
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.