Наталья Комарова поздравила выпускников Ханты-Мансийска с окончанием школы

Наталья Комарова поздравила выпускников Ханты-Мансийска с окончанием школы

Губернатор Югры Наталья Комарова посетила торжественную линейку последнего звонка в ханты-мансийской школе №1 имени Юрия Георгиевича Созонова. В этом году эту школу оканчивают 147 выпускников.

В своем приветственном слове глава региона поблагодарила учителей и родителей за их неоценимый вклад в образование молодого поколения, и обратилась к школьникам: «Уважаемые выпускники! Сегодня звонок звучит особенно радостно и перспективно. Я хочу пожелать вам быть всегда благодарными учителям и родителям. Все остальное обязательно к вам придет. Я желаю, чтобы в будущей жизни вы были такие же радостные и перспективные как сегодня».

Для выпускников с напутственными словами также выступили их первый учитель, школьники, выпускники прошлых лет и, конечно же, родители. Выступление представляло собой диалог представителей поколений разных лет – выпускников школы.

По традиции, каждый школьный выпуск оставляет в истории образовательной организации свой «след». В этом году выпускники написали на интерактивной доске, какими видят себя через 10 лет, а их родители – какими хотят видеть выпускников взрослые. Эта доска отправится в школьный музей и станет новой традицией школы.

По информации окружного департамента образования и молодежной политики, в 2019 году последний звонок в Югре прозвенит для почти 29 тысяч выпускников – 10,4 тысяч одиннадцатиклассников и 18,9 тысяч девятиклассников.

Сегодня также стартовал основной период проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования, а 27 мая старшеклассники будут сдавать ЕГЭ.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:28
170
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.