В ХМАО-Югре Единороссы чествуют ветеранов Великой Отечественной войны

В ХМАО-Югре Единороссы чествуют ветеранов Великой Отечественной войны

В рамках реализации партийного проекта «Лучшие люди страны» члены фракции «Единая Россия» в Думе Югры оказывают материальную поддержку ветеранам Великой Отечественной войны

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Думы Югры Борис Хохряков в пятницу, 23 января, побывал в гостях у труженицы тыла Степаниды Ивановой, проживающей в Ханты-Мансийске.


Лидер югорских единороссов привез ей подарок в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Степанида Иванова в прошлом году обращалась в Общественную приемную партии «Единая Россия». Пенсионерка попросила приобрести стиральную машину. Единороссы выполнили просьбу труженицы тыла, сообщает ER.RU.


Степанида Иванова рассказала Хохрякову о своей жизни. Ей было 11 лет, когда началась Великая Отечественная война. Родилась и выросла югорчанка в деревне Мануйлово, которая раньше находилась в 30 километрах от Ханты-Мансийска. В годы войны Степанида Иванова работала в полеводческой бригаде, где обрабатывала поля и кормила скот. Позже она переехала в Самарово, где поступила учиться в фельдшерско-акушерскую школу. После учебы в 1952 году устроилась работать по специальности в деревню Нарыкары Октябрьского района. Сейчас Степаниде Ивановой 84 года, у нее есть внуки и правнуки. Каждую неделю она ходит в храм Покрова Пресвятой Богородицы, которая находится в Самарово, для того, чтобы помогать священнослужителям.


Хохряков поблагодарил югорчанку за труд и поздравил с предстоящим 70-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне.


«Для страны 2015 год особенный, это год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мы постоянно оказываем помощь труженикам тыла и ветеранам. Если говорить о прошлом годе, то из депутатского фонда членов фракции «Единая Россия» в Думе автономного округа было выделено около миллиона рублей, которые пошли на оказание конкретной адресной помощи ветеранам. Конечно, мы с большой заботой и вниманием относимся ко всем труженикам тыла и ветеранам войны», — подчеркнул лидер югорских единороссов.


Отметим, в рамках реализации партийного проекта «Лучшие люди страны» члены фракции «Единая Россия» в Думе Югры оказывают материальную поддержку ветеранам Великой Отечественной войны. Так, в 2014 году ее получили 28 ветеранов из 14 муниципальных образований округа. В их числе Нижневартовск, Сургут, Нефтеюганск, Пыть-Ях, Лангепас, Урай, Радужный, Советский, Покачи, Югорск, а также Сургутский, Нефтеюганский, Кондинский и Октябрьский районы. Для пожилых людей на выделенные средства была приобретена бытовая техника. В 2015 году в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне депутаты фракции «Единая Россия» планируют направить порядка одного миллиона рублей на оказание материальной помощи ветеранам.


Источник: http://er.ru/


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:32
1069
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.