Полицейские Югры проверяют иностранных граждан (видео)

Полицейские Югры проверяют иностранных граждан (видео)

В Ханты-Мансийске в результате рейдов полицейскими проверено более 50 иностранных граждан и более 10 объектов массового пребывания иностранцев, выявлено более 40 нарушений правил пребывания на территории Российской Федерации. Госавтоинспекторами проверено более 20 такси под управлением иммигрантов, составлено 18 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения.

В отношении двух жителей окружного центра возбуждены уголовные дела за фиктивную регистрацию иностранных граждан в жилых помещениях без права проживания в них. Согласно 322.2 УК РФ им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полицейские Сургутского района выявили два факта фиктивной постановки на учёт иностранных граждан. Так, 57-летняя жительница г. Лянтора и 42-летняя жительница п. Белый Яр поставили на миграционный учёт в своей квартире приезжих граждан. Однако полицейские установили, что данные граждане в жилых помещениях никогда не проживали.

Отделом дознания ОМВД России по Сургутскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 322.3. Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении злоумышленниц избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Белоярском районе полицейскими проверено более 40 иностранных работников, а также проведена разъяснительная работа о требованиях российского миграционного законодательства. Составлено 6 административных протоколов за нарушение правил пребывание на территории Российской Федерации. Белоярский суд рассмотрел 4 административных материала, по которым вынес решение о наказании в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.

Сотрудники полиции просят всех граждан, кто обладает какой-либо информацией о нарушениях в сфере миграционного законодательства России, сообщать в полицию.

По материалам:

ОМВД России по Белоярскому району

ОМВД России по Сургутскому району

МОМВД России «Ханты-Мансийский» 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:51
143
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.