Прокуратурой Сургутского района приняты меры к ограничению доступа к запрещенной информации

Прокуратурой Сургутского района приняты меры к ограничению доступа к запрещенной информации

Прокуратура Сургутского района проверила соблюдение законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в Лянторском нефтяном техникуме.

В ходе надзорных мероприятий в кабинете информатики установлены факты неограниченного доступа к информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей. На персональных компьютерах обучающиеся имели возможность доступа к сайтам, на которых размещалась экстремистская литература.

Неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети Интернет) информации в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, послужило основанием для возбуждения прокурором в отношении юридического лица производства по делу об административном правонарушении по ч.2 ст. 6.17 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа. Устранение выявленных в Лянторском нефтяном техникуме нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:50
206
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.