В Сургутском районе женщина за несуществующую ипотеку заплатила около 350 тысяч рублей

В Сургутском районе женщина за несуществующую ипотеку заплатила около 350 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району обратилась житель с.п. Ульт-Ягун с заявлением о том, что ее обманули.

Так, женщина, решив приобрести квартиру, обратилась для оформления ипотеки в банк. Но из-за того, что кредитная история у нее плохая, в выдаче кредита банки отказывали. Поэтому потерпевшая решила воспользоваться услугами сайта, который обещал одобрить ипотеку, даже для тех, у кого испорчена кредитная история.

Заявительница оставила он-лайн заявку на сайте. Через несколько минут позвонил представитель одного из банков и предложил кредит на выгодных условиях. Но для получения денег необходимо было оформить страховку, затем оплатить курьера, потом услуги по оформлению документов. В итоге женщина перевел мошенникам 342 тысячи рублей. И только после того, как мошенники перестали выходить на связь, а сайт заблокировали, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Сургутскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

ОМВД России по Сургутскому району 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:25
163
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.