Житель Лангепаса продавал дом и перевел мошенникам 60 тысяч рублей

Житель Лангепаса продавал дом и перевел мошенникам 60 тысяч рублей

57-летний мужчина опубликовал объявление о продаже недвижимости в другом городе на одном из популярных сайтов. Спустя некоторое время на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что готов приобрести жильё и внести задаток в размере 100 тысяч рублей для того, чтобы лангепасец удалил объявление, но для этого необходимо подойти к банкомату и подтвердить получение средств.

Подойдя к банковскому терминалу, мужчина выполнил все инструкции злоумышленника и таким образом перечислил на его счет свои деньги в размере 60 тысяч рублей.

Следователю следственного отделения ОМВД России по г. Лангепасу пострадавший рассказал о том, что знал опасность действий мошенников и даже заранее обговаривал со своим сыном возможные варианты действий в случае поступления подозрительного звонка. Мужчина пояснил, что целенаправленно обналичил все денежные средства с банковской карты, номер которой планировал сообщить возможному покупателю, однако, выполняя указания злоумышленника, он сам обеспечил ему доступ к другим своим картам. С них и произошло списание денежных средств.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:38
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.