В Лангпасе прошла акция «Лето без пожаров»

В Лангпасе прошла акция «Лето без пожаров»
Накануне личный состав Лангепасского пожарно-спасательного гарнизона совместно с добровольными пожарными «Русский дом» и журналистами телекомпании «Лангепас» провели профилактическую акцию «Лето без пожаров». Основная задача акции — в очередной раз предупредить людей о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности в жилом секторе и на дачных участках.

Мероприятие началось на территории СОТ «Дорожник». Обходя дачные владения, участники рейда напоминали гражданам об основных правилах пожарной безопасности и вручали памятки «Как вести себя при пожаре», «Способы и приемы спасения при пожаре», «Безопасность на воде». Огнеборцы рассказали садоводам, что необходимо иметь в дачном доме для предотвращения пожара и провели инструктажи с хозяевами, напомнив о недопустимости пала сухой травы, разведения костров, сжигания мусора на территории населенных пунктов.

Также дачникам рассказали о необходимости соблюдения и других немаловажных правил: не допускать захламления горючими материалами территории своих участков, пользоваться только сертифицированными электроприборами и соответствующей требованиям электропроводкой, держать в исправности устройства дымохода печей в домах и банях.

Профилактическую акцию сотрудники МЧС продолжили на центральной площади города. В очередной раз спасатели напомнили жителям о правилах безопасности.  Детям огнеборцы рассказали о последствиях  игр со спичками и зажигалками, а родителям рекомендовали не оставлять малышей  без присмотра.

Также напомнили всем участникам акции, что при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону  «101» и  «112». 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:02
345
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.