По иску прокурора г. Сургута с руководителя организации взыскан многомиллионный ущерб, причинённый налоговым преступлением

По иску прокурора г. Сургута с руководителя организации взыскан многомиллионный ущерб, причинённый налоговым преступлением

Прокурор г. Сургута обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с единственного учредителя и руководителя ООО «ФСК «Стройтрест» ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации, в сумме более 9 млн. рублей.

Органами предварительного расследования установлено, что директор Общества уклонялся от уплаты налогов с организации в крупном размере путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.

Постановлением Сургутского городского суда уголовное дело по ч. 1 ст. 199 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию налогов подлежащих перечислению в бюджет) прекращено в связи с истечением срока давности.

Учитывая, что прекращение уголовного дела по нереабилитирующему основанию не является основанием для освобождения от обязанности по возмещению причиненного преступлением ущерба, решением Сургутского городского суда, оставленным без изменения судебной коллегией по гражданским делам суда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, иск прокурора удовлетворен в полном объеме.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:58
292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.