В Октябрьском районе по инициативе прокуратуры судебный пристав-исполнитель оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

В Октябрьском районе по инициативе прокуратуры судебный пристав-исполнитель оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Октябрьская районная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что заявительница в ноябре 2017 направила письменное заявление в отдел судебных приставов по Октябрьскому району.

Данное обращение было рассмотрено судебным приставом-исполнителем. Заявительнице было направлено письмо, в котором в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не было мотивированного ответа на вопросы жительницы посёлка.

В связи с выявленным нарушением прокуратура возбудила в отношении судебного пристава-исполнителя производство по делу об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


00:59
406
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.