Доктора МСЧ «Нефтяник» спасли жителя Урая от ампутации

Доктора МСЧ «Нефтяник» спасли жителя Урая от ампутации
Самая большая удача, когда врач может помочь пациенту побороть недуг. Но на практике нередко случаются ошибочные заключения врачей. Пациент остается один на один со своей болезнью. А ведь иногда счет идет на дни. Но почти всегда находится тот доктор, который сможет сказать: «Все хорошо. Можете ехать домой. Вы выздоравливаете». 

Сергей Качанов из Урая получил несколько месяцев назад бытовую травму колена. Сменил с десяток врачей и уже готовился к худшему — ампутации ноги. Для 45-летнего мужчины это звучало, как приговор. Сергей решил пройти обследование у тюменских специалистов. 

В медсанчасть «Нефтяник» он поступил по скорой с диагнозом воспаление коленного сустава. Здесь ему своевременно была оказана медицинская помощь.

«У нас здесь был прооперирован, задренирован гнойный очаг. Проведено лечение с успехом, когда и отек спал, и движения в суставе восстановили. Он рассказывал, что в Урае врачи сказали, что можно и ноги лишиться, все обошлось», — пояснил хирург Дионис Гезибейков.

Как признаются специалисты, повреждения коленных суставов люди осознают не сразу. Получить травму можно от одного неверного движения. При воспалительных процессах функция этого сустава теряется. В ряде случаев приходится его менять. В истории с Сергеем все обошлось. Самое опасное позади. Теперь до полной реабилитации он должен наблюдаться уже у травматологов-ортопедов Урая.

За сутки в отделение гнойной хирургии поступает от 5 до 10 человек. Ежегодно здесь проходят лечение около 1,5 тысяч пациентов. В 80 % случаев наблюдается положительная динамика, и эта цифра с каждым годом растет.

В отделении гнойной хирургии надо знать все отрасли медицины, поскольку пациенты поступают с разными заболеваниями. По праву, таких врачей можно назвать уникальными специалистами и мастерами своего дела.

Медико-санитарная часть «Нефтяник» основана в 1995 году. Стационар больницы рассчитан на 300 коек и принимает в год более 10 тысяч пациентов. Это одно из крупнейших лечебных учреждений Тюмени.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:00
1129
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.