Госавтоинспекторами Югры за неделю раскрыто 29 преступлений, из них 1 угон автомобиля

Госавтоинспекторами Югры за неделю раскрыто 29 преступлений, из них 1 угон автомобиля

Сотрудниками Госавтоинспекции Югры раскрыто 29 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела: угон – 1, причинение тяжкого вреда здоровью – 1, наркотики – 5, дача взятки – 1, подделка документов – 1, кража – 2, управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи лишенным – 18.

За прошедшую неделю на территории автономного округа зарегистрировано 1 неправомерное завладение транспортным средством. Угон раскрыт сотрудниками ГИБДД.

Объектом неправомерного завладения стало транспортное средство марки «Сузуки». Данный угон совершен несовершеннолетним в ночное время (23.00 до 06.00) с дворовой территории, путем хищения ключей.

Госавтоинспекция Югры обращает внимание автовладельцев на необходимость соблюдения простых советов, которые могут значительно снизить риск угона автомобиля: во-первых, не оставлять ключи в замке зажигания, когда закрываете гараж или укладываете покупки в багажник. Очень часто при этом, помимо ключей, в автомобиле остаются и документы, например, в сумке на сидении. Это провоцирует преступников на совершение легкого угона; во-вторых, постарайтесь не парковать свой автомобиль на длительное время в безлюдных неосвещенных местах, охраняемые стоянки и гаражи — наиболее надежное место для сохранности машины; в-третьих, когда закрываете и оставляете машину, не забудьте обойти ее и проверить, хорошо ли закрыты двери, стекла, багажник, капот.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:27
370
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.