Плотницкий назвал армию ЛНР второй по силе в Европе

Плотницкий назвал армию ЛНР второй по силе в Европе
Глава сепаратистской Луганской народной республики Игорь Плотницкий назвал народную милицию ЛНР вторыми по силе вооруженными силами в Европе. Об этом он заявил на торжественном мероприятии, посвященном третьей годовщине образования народной милиции.

«Если (президент Украины) Порошенко хвастается, что у него третья армия по силе в Европе, то если мы его с вами дважды били, тогда у нас, по его логике, вторая армия в Европе. Ну а первая вы знаете у кого», — цитирует Плотницкого <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.ria.ru">РИА «Новости»

.

По его словам, формирование народной милиции началось с 47 ополченцев, которые первыми записались в народно-освободительный батальон «Заря». «Вопрос в том, чего мы достигли… Вы действительно сегодня щит и меч республики. Щит, который защищает людей, и меч, который будет поражать наших врагов. Они еще есть, они никуда не делись, они еще стоят на наших рубежах», — указал глава ЛНР.

Президент Украины Петр Порошенко неоднократно давал высокую оценку Вооруженным силам Украины. Как правило, он утверждал, что украинская армия — одна из самых боеспособных и эффективных в Европе, а также упоминал, что она может противостоять вооруженным силам любого государства.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:04
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.