Югорчанки в составе национальной сборной по водному полу завоевали бронзовые награды Олимпиады

Накануне в тяжелейшей, упорнейшей борьбе россиянки обыграли сборную Венгрии, считавшейся фаворитом турнира в борьбе за третье место. На последней секунде матча россиянки сравняли счет 12-12 и в серии послематчевых пенальти со счетом 6-7 вырвали нужную победу! Отличилась, в том числе, нападающая Анна Тимофеева, забившая в ворота соперниц одно из пенальти.

Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, губернатор Югры Наталья Комарова уже направила телеграмму в Бразилию с поздравлениями, отметив настоящий сибирский характер ватерполисток хантымансийского клуба «Югра» — Анны Тимофеевой и Екатерины Лисуновой.

«Поздравляю с бронзовой медалью ХХХI летних Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро! На протяжении всего ватерпольного турнира вы демонстрировали прекрасную спортивную подготовку, стойкость, волю к победе и сплоченность команды. В сложнейшем матче за бронзовую медаль Олимпиады вы сделали практически невозможное — переломили исход встречи буквально на последних ее секундах. Вся Югра, а за ней и вся Россия, с замиранием сердца следили за вашим выступлением. Мы гордимся вами! Для всех нас большая честь, что в нашем регионе живут и тренируются такие достойные спортсмены как вы. Успехов вам, спортивного азарта и новых блистательных побед!» — говорится в поздравлении.

По словам директора окружного департамента физической культуры и спорта Игоря Губкина, он безумно рад за наших девчат: «Поздравляю весь тренерский штаб хатнтымансийского ватерпольного клуба «Югра» с такой победой, которую мы давно ждали! Теперь будем ждать спортсменок на Родине! Уж здесь мы встречу им организуем отличную», — прокомментировал победу Игорь Васильевич Губкин.

Отметим, что последний раз женская сборная России завоевывала бронзовую награду в далеком 2000 году — 16 лет назад на Олимпийских играх в Сиднее.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:12
629
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.