В мексиканском городе Тампико выпали осадки в виде рыбы (ФОТО, ВИДЕО)

В мексиканском городе Тампико выпали осадки в виде рыбы (ФОТО, ВИДЕО)
В северо-восточном мексиканском штате Тамаулипас зафиксировали необычное погодное явление. Во вторник утром, 26 сентября, в городе Тампико прошел сильный дождь, который сопровождался выпадением мелкой рыбы.

<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.elsoldetampico.com.mx/local/707319/llueven-peces-en-tampico">El Sol de Tampico

пишет, что первыми на дождь из мелкой рыбы отреагировали пользователи соцсетей. Затем сообщения официально подтвердило Управление гражданской обороны штата.

Начальник отдела гражданской обороны в Тамаулипасе Педро Гранадос уточнил, что в Тампико, в районе Ломас-де-Росалес недалеко от Мексиканского залива, маленькие рыбки падали с неба.

Никаких объяснений по поводу породы и происхождения рыб со стороны специалистов не последовало. Размер небесных рыбешек, перепавших жителям мексиканского городка, не превышал пары сантиметров.

Дождь из животных — редкое, однако известное и хорошо описанное явление, которое время от времени фиксируют в разных странах. Чаще всего с неба падают рыбы или лягушки, однако случаются и более экзотичные варианты. Большинство подобных дождей случаются после штормов и смерчей. Если «выпаданцев» заносит высоко в облака, они возвращаются на землю в ледяной глазури.

Научные объяснения этих явлений сводятся к тому, что животных подбирает с поверхности и разносит по окрестностям ветер. В данном случае подозрения падают на тропический шторм «Пилар», который двигается возле западного побережья Мексики со скоростью более 70 км/ч.

В Гондурасе, в департаменте Йоро, дождь из рыбы ежегодно выпадает в одно и то же время. Явлению, которое насчитывает уже более чем столетнюю историю, посвящен фестиваль рыбного дождя. Ученые не могут объяснить, почему рыбный дождь случается в одно и то же время, и подозревают, что рыба попадает в город из какого-то подземного потока, который переполняется во время ливня. А католики уверены, что бедняки получают рыбу по молитвам святого Хосе Мануэля Субирана, который миссионерствовал в Гондурасе в середине XIX века.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:41
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.