Вступил в законную силу приговор по покушению на сбыт наркотиков

Вступил в законную силу приговор по покушению на сбыт наркотиков

Вступил в законную силу обвинительный приговор Нижневартовского городского суда в отношении 22-летней местной жительницы Маргариты Володиной. Она признана виновной в покушении на сбыт наркотических средств с использованием информационно-коммуникационных сетей, по предварительному сговору группой лиц, в значительном размере (ч.3 ст.30, п.п. «а, б» ч.3 ст.228.1 УК РФ).

Судом установлено, что Володина в марте текущего года вступила с неустановленным лицом в сговор на распространение наркотических средств в г.Нижневартовске, согласно которому должна была получать у этого лица наркотики, хранить их и размещать для последующего сбыта в тайники — «закладки», местонахождение которых сообщать сообщнику посредством сети Интернет.

Действуя в соответствии с достигнутой договоренностью Володина получила от соучастника преступления около 11 граммов наркотического средства гашиш и разместила его в различных местах города, о чем сообщила посредством сети Интернет неустановленному лицу, которое в свою очередь, получив денежные средства на виртуальный счет от приобретателей наркотиков, также используя сеть Интернет, сообщило покупателям места «закладки» гашиша.

Преступная деятельность Володиной была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативного мероприятия, в результате чего часть наркотика была изъята из незаконного оборота.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд приговорил подсудимую к 6 годам 6 месяцам лишения свободы, которые она будет отбывать в колонии общего режима.

Суд апелляционной инстанции признал приговор законным и оставил жалобу защитника осужденной без удовлетворения.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:01
539
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.