Житель города Мегиона осужден за сбыт наркотических средств 

Житель города Мегиона осужден за сбыт наркотических средств 

Мегионский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что подсудимый с целью незаконного обогащения и извлечения прибыли от осуществления преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств, в декабре 2016 года сбыл наркозависимому лицу за денежное вознаграждение синтетические наркотические средства.

Кроме того, сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий в квартире обвиняемого обнаружены и изъяты 14 расфасованных пакетов с наркотическим средством, предназначенных для осуществления «тайников-закладок».

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, признал наркосбытчика виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:56
441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.