Автомобиль въехал в людей на автобусной остановке в Марселе, погибла женщина

Автомобиль въехал в людей на автобусной остановке в Марселе, погибла женщина
Очередной инцидент с наездом автомобиля на людей произошел в Европе: во французском портовом городе Марсель неизвестный протаранил две автобусные остановки.

Один человек погиб, еще один пострадал, передает агентствоReuters со ссылкой на источник в полиции. СМИ сообщают, что в результате инцидента41-летняя женщина скончалась от полученных травм. Еще одна женщина госпитализирована с ранениями.

Водителя задержали на месте происшествия. По данным<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.francetvinfo.fr/faits-divers/marseille-un-conducteur-fonce-sur-deux-abribus-avant-d-etre-interpelle-un-pieton-est-mort-suivez-notre-direct_2335961.html">Franceinfo

, личность 35-летнего задержанного установлена.

Ранее, по информации источников, этот гражданин Франциипривлекался к ответственности за кражу, торговлю наркотиками и незаконное ношение оружия. В то же время, как передает ТАСС, известно, что он страдает от психических расстройств.

«На данный момент нет информации о мотивах злоумышленника», — отметил собеседник агентства Reuters.

По предварительным данным, водитель совершил наезд на людей,находясь за рулемавтофургона Renault. По сведениям полиции, автомобиль был угнан утром в понедельник. К месту задержания подозреваемого прибыли саперы, передает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.interfax.ru/">«Интерфакс»

.

В городе перекрыт доступ к ряду районов, в частности к кварталу старого порта, где погибла женщина. Закрыт один из основных автомобильных туннелей Марселя.

<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/hashtag/Marseille?src=hash">#Marseille

: un véhicule fonce sur un abribus, un mort et un blessé grave, un suspect interpellé <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://t.co/McUYzCo8Ph">https://t.co/McUYzCo8Ph

<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://t.co/0cB9knLR8e">pic.twitter.com/0cB9knLR8e

— La Voix du Nord (@lavoixdunord) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/lavoixdunord/status/899572250646589442">21 августа 2017 г.

<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/hashtag/Marseille?src=hash">#Marseille

: mort d'un piéton fauché par un véhicule, une interpellation <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://t.co/ZtxzaMAwPD">https://t.co/ZtxzaMAwPD

<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/hashtag/France?src=hash">#France

<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://t.co/ZKotu33sTT">pic.twitter.com/ZKotu33sTT

— Gunel Ibrahimova (@Ibrahimova_GNL) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/Ibrahimova_GNL/status/899572117540352000">21 августа 2017 г.

Напомним, 17 августа автофургон совершил наезд на толпу людей на пешеходной улице Рамбла в Барселоне. В ночь на 18 августа полиция Каталонии в рамках спецоперации в Камбрильсе на юге автономии ликвидировала пятерых террористов с поясами смертников, оказавшимися фальшивыми. Злоумышленники также пытались наехать на автомобиле на людей, но полицейские вовремя открыли огонь. В результате пострадали семь человек, включая одного сотрудника полиции. Впоследствии одна из пострадавших скончалась в больнице.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:08
295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.