«Фанат» вновь объединил любителей спорта! В планах урайского клуба развивать свое движение на средства Президентского гранта

«Фанат» вновь объединил любителей спорта! В планах урайского клуба развивать свое движение на средства Президентского гранта
В минувшие выходные дни в Урае отметили всероссийский праздник – День физкультурника. В этот день в городе работали несколько спортивных площадок, одна из которых – соревнования по лыжероллерам на биатлонном центре, которые были проведены Общественной организацией «Урайский спортивный клуб любителей лыжного спорта «Фанат». В заезде приняли участие около 40 человек, среди них – гости из городов Советский и Югорск. В своих возрастных категориях победителями гонок на лыжероллерах стали  Никита Казанцев, Александр Дьяков, Назир Рабаданов, Михаил Сысоев, Александр Гончаров, Николай Гаин, Алла Грачева, Елизавета Зольникова, Анна Баикина,  Ирина Половинкина, Людмила Ложева.

Клуб «Фанат» появился в 2008 году. Его руководителем является Ирина Половинкина. За все время существования клуб стал обладателем нескольких грантов губернатора ХМАО-Югры. Организация и проведение соревнований по лыжероллерам в рамках прошедшего Дня  физкультурника является одним из этапов реализации проекта, одержавшего победу в окружном конкурсе. Главное же достижение «Фаната» – победа в первом конкурсе Президентских грантов для некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества. Представленный там проект урайцев под названием «Спортивный калейдоскоп» направлен на популяризацию здорового образа жизни, массовых занятий физкультурой и спортом, популяризацию лыжных гонок и легкой атлетики. Урайский проект был по достоинству оценен комиссией конкурса и получил финансовую поддержку, наряду еще с 11 окружными проектами. Общая сумма грантов, выделенных по итогам Президентского конкурса, составляет 2 млрд. 250 млн. рублей. В результате его проведения были отобраны лучшие 970 организаций из 79 субъектов России.

Урайские спортсмены и любители лыжного спорта получили более трехсот тысяч рублей на воплощение в жизнь своих идей. Суть проекта «Спортивный калейдоскоп» состоит в проведении цикла соревнований в рамках  «Открытого Кубка сезона 2017-2018 годов Клуба «Фанат», в которых смогут принять участие все желающие в возрасте от 10 до 70 лет. Победа урайцев в конкурсе Президентских грантов была отмечена губернатором ХМАО-Югры Н.В.Комаровой. Наталья Владимировна поздравила председателя клуба «Фанат» Ирину Половинкину и пожелала ей дальнейших профессиональных и творческих побед.

— Общественная организация «Урайский спортивный клуб любителей лыжного спорта «Фанат» не стоит на месте. В планах членов нашего клуба участие еще не в одном окружном и всероссийском конкурсе и реализация множества интересных и общественно-полезных проектов. Ряды участников «Фаната» постоянно пополняют небезразличные к лыжным гонкам и спорту в целом урайцы всех возрастов, – отмечает лидер, идейный вдохновитель клуба Ирина Половинкина.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:20
968
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.