Правительство Югры приняло ряд важных решений о повышении качества жизни её жителей

Правительство Югры приняло ряд важных решений о повышении качества жизни её жителей
Размер:AAAЦвет:CCCCДополнительноПамяткаОбычная версия сайта

ИзображенияВключитьВыключить


Интервал между буквами (Кернинг):СтандартныйСреднийБольшой

Вернуть стандартные настройкиЗакрыть панель

Ханты-Мансийский автономный округ – ЮграЛоготипЕдиный официальный сайт государственных органовФлаг автономного округа-ЮгрыОб округе

Административный центр —
город Ханты-Мансийск
Численность населения —
1626,8 тыс. человек
Площадь — 534,8 тыс. кв.км.

Общие сведенияСимволыУставМуниципальные образованияПочетные гражданеНаградыКоренные народыФото и видеоФотоРепортажные фотографииГубернатор

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Наталья Владимировна Комарова




ОфициальноБиографияСтатус и полномочияСведения о доходахФото и видеоВидеогалереяФотоальбомыПортреты и жанровые фотоГрафик ГубернатораТелеграммы и поздравленияВыступления и интервьюВыступления и обращенияИнтервью и публикацииКомиссии и советы при ГубернатореПорученияПоездкиЮграРоссияМирОрганы власти



















ДумаИсполнительные органыПравительствоАппарат ГубернатораДепартаменты и службыИзбирательная комиссияПредставительство автономного округа при Правительстве РФ и в субъектах РФСчетная палатаСудебные органы, прокуратураСуд автономного округаРайонные (городские суды)Мировые судьиАрбитражный суд автономного округаПрокуратура автономного округаТерриториальные органы федеральных органов исполнительной властиУполномоченный по правам человекаУполномоченный по правам ребенкаУполномоченный по защите прав предпринимателейТелефонный справочникДокументыАнтикоррупционная экспертизаПравовые акты ГубернатораМатериалы к заседаниям ПравительстваГосударственные программыОценка регулирующего воздействия, экспертиза, оценка фактического воздействия НПАПоиск НПАГлавнаяПресс-центр Правительства ЮгрыВсе новостиПравительство Югры приняло ряд важных решений о повышении качества жизни её жителей

Правительство Югры приняло ряд важных решений о повышении качества жизни её жителей

4 августа 201716:44

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает:

Фото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешенииФото в высоком разрешении.image-foto {position: relative;margin:0 auto;}.caption {background-color: rgba(255, 255, 255, 0.85);/*height: 40px;*/position: absolute;bottom: 0;left: 0;padding: 8px 15px;box-sizing: border-box;color: #000;width: 100%;font-size:13px;text-align:left;}.caption p {margin:0;}

Сегодня состоялось очередное заседание правительства округа под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой, на котором приняты важные решения, направленные на улучшение жизни югорчан.

Одно из них касается социальной поддержки пенсионеров. В частности, государственная программа «Социальная поддержка жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2017-2020 годы» дополнена мероприятиями по укреплению материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. Это стало возможным благодаря заключенному соглашению между правительством Югры и Пенсионным Фондом Российской Федерации.

В рамках софинансирования предусмотрен ремонт помещений комплексного центра социального обслуживания населения «Надежда» в Радужном и дома-интерната для престарелых и инвалидов «Дарина» в Советском. На это будет потрачено 2,7 млн рублей. Из них средства бюджета автономного округа – 1,4 млн рублей, Пенсионного фонда Российской Федерации – 1,2 млн рублей.

Денежные средства будут потрачены и на организацию обучения неработающих пенсионеров компьютерной грамотности. Правительство региона и Пенсионный фонд выделили на эти цели по 404,3 тысячи рублей.

Кроме того, внесены изменения в основные направления антикоррупционной деятельности в государственных учреждениях и государственных унитарных предприятиях, а также хозяйственных обществах, товариществах, фондах, автономных некоммерческих организациях, единственным учредителем которых является Ханты-Мансийский автономный округ.

Уточнена процедура, согласно которой работник обязан незамедлительно оповещать работодателя о случаях склонения к совершению коррупционных правонарушений и о ставшей известной ему информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками.

Еще одно решение направлено на развитие дорожного сервиса в автономном округе. Актуализирована Схема развития дорожного сервиса на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Ханты-Мансийского автономного округа. В частности, расширен перечень оказываемых услуг владельцами объектов дорожного сервиса, изменены параметры автомобильных дорог общего пользования. В результате последнего изменения на 1 комплекс дорожного сервиса станет больше. Он появится на отрезке дороги Сургут – Лянтор. Всего их предусмотрено 9.

В ходе обсуждения вопроса губернатор Югры Наталья Комарова поручила окружному департаменту дорожного хозяйства и транспорта сформировать и применить современные требования к деятельности объектов дорожного сервиса, в том числе к помещениям, в которых они расположатся. А также претворить решение в жизнь в максимально короткие сроки.

«Время идет, а радости от путешествия по дорогам хорошего качества из-за низкого уровня дорожного сервиса никто не получает. Нужно отрегулировать эти вопросы», — поставила задачу глава региона.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:37
557
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.