Безопасное лето

Безопасное лето
Под таким названием в период летних каникул в г. Советском проходят познавательные занятия для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Сотрудники МЧС обучают маленьких жителей города правилам безопасного поведения на природе, например, как правильно отдохнуть с родителями в лесу, не устроив при этом пожар, куда спрятаться от грозы, какие грибы и ягоды нельзя употреблять в пищу, как выбрать безопасное место для купания, как себя вести при «встрече» с жалящими насекомыми – всё это и многое другое ребята вместе с инструктором противопожарной профилактики обсуждают на «уроках осторожности».

В изучении таких серьезных правил детям помогают герои мультфильмов – Спасик со своей командой и Смешарики.

Самые маленькие жители райцентра, не покидая стен детского сада, становятся настоящими путешественниками. Вместе с инструктором отправляются они в поход в лес, от леса к солнечной полянке, а от неё спускаются к быстрой речке. Кроме этого юные путешественники помогают пожарным потушить лесной пожар из настоящего пожарного рукава.

На сегодняшний день около трёхсот ребят из школ и детских садов Советского ознакомились с правилами безопасного поведения на природе.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:19
444
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.