Наталья Комарова наградила югорские семьи медалью «За любовь и верность»

Наталья Комарова наградила югорские семьи медалью «За любовь и верность»

В Югорске в ходе заседания Семейного совета Югры, состоявшегося в День семьи, любви и верности, губернатор автономного округа Наталья Комарова вручила лучшим семьям медали «За любовь и верность».

«Семья – это основа жизни человека, и если говорить о регионе, то это основа его судьбы. В Югре проживает более 1 миллиона 600 тысяч жителей. Мы все думаем и действуем как одна большая семья, с любовью к нашему общему дому – автономному округу. У нас в регионе много успешных и крепких семейных союзов. Это те семьи, на которых нужно ровняться», — отметила Наталья Комарова, поздравляя югорчан.

В этот день медаль «За любовь и верность» губернатор вручила шести супружеским парам из Нягани, Югорска, Ханты-Мансийска и Советского района.

История семейного союза Руслана и Светланы Шепиловых составляет 30 лет. Из них 25 лет педагоги живут и работают в Югорске. «За это время на наших глазах он очень сильно изменился. Семейная жизнь — это не самый легкий путь, который нужно пройти. Мы вместе 30 лет и я бы еще столько же лет, а может быть и больше, прожил с моей супругой. Это благодаря тому, что мы живем в таком хорошем крае. Уверен, мои дети и другие поколения последуют нашему примеру и будут жить долго и счастливо», — сказал глава семьи Руслан Шепилов.

Анатолий и Надежда Шевцовы вместе уже 40 лет. Супруги имеют государственную награду «Орден мужества» посмертно за погибшего сына во время военных действий в Республике Чечня. Анатолий Шевцов рассказал историю знакомства со своей будущей супругой: «Я проживал в поселке Комсомольском и случайно попал на учебу по профессии «газоэлектросварщик» в город Заводоуковск. Моя будущая супруга работала там же, ткачихой на фабрике, где мы и встретились. Затем я уехал в Югорск, а через какое-то время она приезжает ко мне. Ну, раз она приехала, значит, выбрала, и вот уже 40 лет как мы вместе. Главное — это терпение, ведь в жизни бывают ибелые, и черные полосы».

Отметим,с 2009 года в Югре медалью «За любовь и верность» награждены 459 семей. Это супружеские пары, прожившие в браке 25 и более лет, получившие известность среди жителей крепостью семейных устоев и достойном воспитанием своих детей. В этом году общественную награду получили 72 югорские семьи.

«Доброго вам здоровья, благополучия и успехов каждому из вас, уважаемые сограждане!» — поздравила югорчан Наталья Комарова.

В этот день глава региона посетила одно из популярных мест для жителей Югорска – сквер «Юбилейный». В этот момент возле арт-объектов, посвященных семейной жизни, проводили фотосессию молодожены – Никита и Екатерина Романовы. Наталья Комарова поздравила супругов с днем свадьбы и пожелала им долгих и счастливых лет жизни, семейного благополучия и теплых взаимоотношений.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:15
695
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.