Полицейскими Сургутского района в суд переданы материалы уголовного дела о серии дистанционных мошенничеств

Полицейскими Сургутского района в суд переданы материалы уголовного дела о серии дистанционных мошенничеств

Отделом дознания ОМВД России по Сургутскому району закончено предварительное расследование уголовного дела о серии дистанционных преступлений.

В ноябре 2021 года в полицию обратилась жительница Лянтора и сообщила, что ей поступают звонки и смс-сообщения от микрофинансовой организации о просроченной задолженности. Сотрудники полиции установили, что неизвестный, используя персональные данные заявительницы, оформил через Интернет на ее имя кредит в размере 10 тысяч рублей, а полученными деньгами распорядился по собственному усмотрению.

Оперативники выяснили, что к мошенничеству причастен 19-летний житель Московской области. Используя полученные незаконным путем паспортные данные граждан, несколько сим и банковских карты, оформил 14 займов в одной той же микрофинансовой организации на жителей разных регионов России на общую сумму более 200 тысяч рублей. Полученные обманным путем денежные средства он потратил на покупку дорогостоящего смартфона, автозапчастей и продуктов питания.

В настоящее время материалы уголовного дела по ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество» переданы в суд для рассмотрения по существу. Вину обвиняемый признает в полном объеме, в содеянном раскаивается.

ОМВД России по Сургутскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:35
265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.