Криминальная хроника за 13 июля 2022 года

Криминальная хроника за 13 июля 2022 года

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 55 преступлений, по горячим следам раскрыто 34, из них 11 краж, 3 мошенничества, 1 экономическое преступление, 6 фактов незаконного оборота наркотиков. Проведен 21 обыск. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 4 человека. Раскрываемость за дежурные сутки составила 62%.

В Сургутском районе гражданин 1988 года рождения, находясь в помещении квартиры, расположенной в доме по переулку Тарасова в поселке Солнечный, путем свободного доступа завладел сотовым телефоном и, воспользовавшись СМС переводами, похитил 8 тысяч рублей. Возбуждено уголовно дело по факту кражи. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ранее он был неоднократно судим.

В Урае возбуждено уголовно дело по факту хранения наркотиков. В вечернее время сотрудниками полиции в лесном массиве около автодороги Урай-Устье-Аха был остановлен мужчина 1987 года рождения. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято наркотическое вещество массой 0,56 грамма, которое он хранил с целью дальнейшего употребления. Нарушителю избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В Сургуте кассиром одного из банков был обнаружен билет Банка России номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки. Согласно экспертному заключению данная денежная купюра изготовлена не производством Гознак. Возбуждено уголовное дело по факту фальшивомонетничества. Ведется проверка.

Сотрудниками полиции раскрыто 9 ранее зарегистрированных преступления.

Так, в поселке Приобье Октябрьского района подозреваемый 1997 года рождения в ночное время проник в незапертую квартиру по улице Пионеров и похитил сотовый телефон и 45 тысяч рублей. В Урае гражданин 1998 года рождения самовольно, вопреки установленному законом порядку, забрал у пострадавшего сотовый телефон, стоимостью более 90 тысяч рублей. Оба подозреваемых дали признательные показания.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:55
120
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.