Нижневартовские полицейские совместно с представителями МЧС проводят профилактические рейды

Нижневартовские полицейские совместно с представителями МЧС проводят профилактические рейды

Сотрудниками полиции совместно с представителями МЧС проведен совместный рейд в районе Комсомольского озера. В ходе рейда были даны советы и наставления о безопасности на воде от спасателей и сотрудников полиции. Несовершеннолетним рассказали, что нужно делать, если возникнет чрезвычайная ситуация, по какому телефону вызвать экстренные службы спасения, а также предупредили родителей о том, какую они несут ответственность за детей.

Кроме того, с целью предупреждения преступности среди несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность и проникновения в подростковую среду экстремисткой идеологии инспекторы по делам несовершеннолетних разобрали с подростками такие понятия как «терроризм» и «экстремизм», рассказали об административной и уголовной ответственности за публикацию информации, пропагандирующей подобные явления.

Сотрудники спецслужб настоятельно рекомендовали подросткам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, в учебных заведениях, проявлять осторожность при общении в социальных сетях, критически оценивать информацию и не поддаваться на провокации.

УМВД России по г. Нижневартовску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:16
242
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.