Полицейские Сургутского района и общественники проводят мероприятия по профилактике дистанционных преступлений

Полицейские Сургутского района и общественники проводят мероприятия по профилактике дистанционных преступлений

На территории пгт. Барсово полицейские Сургутского района совместно с Общественным советом провели профилактическую акцию «Распознай мошенника».

На центральной площади поселения, а также у популярных магазинов полицейские раздали «учебные банковские карты». Каждому гражданину разъяснили, что данная карта, как и карта любого другого банка, имеет идентификационный номер из 16 цифр, срок действия, имя и CVC-код с оборотной стороны. Рядом с этими данными условными знаками отмечено, что можно называть во время телефонного разговора, а что нет. Например, для получения средств на счет достаточно назвать лишь номер карты.

«На полиции большая ответственность по пресечению дистанционных краж и мошенничеств, но граждане и сами должны быть начеку, ведь сохранность собственного имущества, в первую очередь, зависит от нас самих!», — отметила член Общественного совета Любовь Всеволодская.

Уважаемые граждане! Напоминаем, если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102!

ОМВД России по Сургутскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:33
187
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.