Нижневартовские полицейские напомнили работникам Дирекции спортивных сооружений об уловках мошенников

Нижневартовские полицейские напомнили работникам Дирекции спортивных сооружений об уловках мошенников

В целях профилактики мошеннических действий в отношении жителей города сотрудники УМВД России по г. Нижневартовску встретились с работниками Дирекции спортивных сооружений «Юбилейный».

Начальник отделения по раскрытию мошенничеств с использованием средств связи и сети Интернет Олег Кузьмич рассказал о схемах обмана, которые чаще всего используют в своей противоправной деятельности злоумышленники, таких как: «помощь родственнику, попавшему в беду», «несанкционированные попытки оформления кредитов», а также предложение товаров в сети Интернет по заниженным ценам.

При этом злоумышленники зачастую используют возможности современных цифровых технологий, подменяя свои телефонные номера, номерами официальных структур.

Майор полиции настоятельно рекомендовал в подобных ситуациях не вступать в долгий разговор с телефонными незнакомцами, за кого бы они себя не выдавали. Также посоветовал не впадать в панику, перезванивать своим близким, а всю информацию о счете уточнять только на горячей линии банковских учреждений, и ни при каких обстоятельствах не переводить свои сбережения.  

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:16
140
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.