Полицейские Пыть-Яха проводили на заслуженный отдых служебную собаку (видео)

Полицейские Пыть-Яха проводили на заслуженный отдых служебную собаку (видео)

Накануне сотрудники ОМВД России по г. Пыть-Яху со всеми почестями проводили на пенсию единственного мужчину среди служебных собак по кличке Мухтар. Четвероногий помощник стражей порядка специализировался на поиске злоумышленников по следу и запаху, осуществлял караульную и конвойную службу, патрулирование города, участвовал в задержании правонарушителей.

Мухтару очень повезло с новым хозяином. Артур Бисимбаев из Тюменской области давно мечтал о служебной овчарке. И, узнав, что вскоре Мухтар отправится на заслуженный отдых, ждал этого момента больше полугода. И на днях специально приехал в Югру, чтобы забрать его в новый дом.

В январе этого года полицейские Пыть-Яха проводили на заслуженный отдых служебную собаку Джину. Тогда благодаря информационной поддержке местного городского телевидения была размещена информация о поиске нового хозяина. В отдел полиции поступало множество звонков со всех уголков России. Кинологическая служба определила для Джины достойную хозяйку, которая по сей день заботится о своей любимой защитнице в городе Татарстан.

Стоит отметить, что с потенциальными хозяевами собак кинологи в обязательном порядке проводят собеседования, обмениваются контактными данными для оказания помощи в адаптации животных.

ОМВД России по г. Пыть-Яху


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:20
392
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.