В Лангепасе в суд направлено уголовное дело по 11-ти эпизодам мошенничества

В Лангепасе в суд направлено уголовное дело по 11-ти эпизодам мошенничества

Следственным отделом ОМВД России по г. Лангепасу завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, который обвиняется по 11-ти эпизодам мошенничества.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый на регулярной основе обманным путём получал денежные средства, заведомо не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства. Мужчина предлагал свои услуги по изготовлению мебели под заказ и ремонту квартир, после чего обещал потерпевшим, что он будет приобретать необходимые строительные инструменты. Для этого он входил в доверие и убеждал своих заказчиков в необходимости передачи ему денежных средств. С горожанами аферист работал по устной договорённости, находясь возле торговых центров города, либо приходя к своим жертвам на дом. В результате преступной деятельности, которая велась на протяжении 2020 года, общая сумма причинённого ущерба жителям Лангепаса, составила порядка 80 000 рублей.

В марте 2021 года в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, и, скрывшись от органов предварительного следствия на территории другого субъекта РФ, объявлен в федеральный розыск.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Лангепасу было установлено местонахождение разыскиваемого на территории Калужской области.  

Кроме того, злоумышленнику предъявлено обвинение по статьям 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей – неуплата родителем без уважительных причин в нарушении решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершенно неоднократно» и 158 УК РФ за кражу бензопилы с дачного участка. 

Расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ОМВД России по г. Лангепасу


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:46
475
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.