Общественники и полицейские Белоярского изучили флаг России и сделали фликеры

Общественники и полицейские Белоярского изучили флаг России и сделали фликеры

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в детской библиотеке Белоярского ребята готовятся отметить День флага Российской Федерации.

Ребята из детских летних лагерей ежедневно приходят в библиотеку, где заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Белоярскому району Людмила Сорокина при поддержке полиции проводит для ребят викторину и мастер-класс.

Дети изучают флаг России, его историю, значения цветов, изучают флаги других государств, отвечают на вопросы викторины. Вместе с полицейскими ребята сделали флажок-сердечко, а чтобы он стал не просто символом, а полезным, его покрыли специальными световозвращающими шариками, чтобы он превратился во фликер.

Вместе с инспектором по пропаганде отделения ГИБДД ОМВД России по Белоярскому району Наталией Александровой вспомнили правила дорожного движения, как вести себя на дороге, сигналы светофора, правила передвижения на самокатах, велосипедах и роликах.

«Дети очень любят такие мероприятия. Когда полезные знания они получают во время игры, то лучше запоминают важную информацию, — рассказывает Людмила Сорокина. – Мы большую работу проводим по патриотическому воспитанию, а также по профилактике детского травматизма. Ребята активно включаются в наши мероприятия, а значит, наша работа дает результаты».

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:26
466
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.