Сургутские полицейские встретились с подростками на базе Общественного центра «Снежный»

Сургутские полицейские встретились с подростками на базе Общественного центра «Снежный»

В Сургуте в поселке «Снежный» сотрудники УМВД России по г. Сургуту совместно с представителями ТОС-1 и работниками центра МКУ «Наш город» организовали встречу с юными жителями города и их родителями.

Сотрудники кинологической службы и специалист отделения по связям со СМИ УМВД России по г. Сургуту встретились с жителями поселка на открытой площадке общественного центра, где рассказали о самых распространенных видах дистанционного мошенничества, а также о правильном поведении при встрече с агрессивными собаками на улице.

В начале мероприятия полицейский-кинолог со служебной собакой «Фрам» показала и рассказала подросткам, как вести себя с животными, в том числе, если они проявляют агрессию. «Если собака приближается к вам, встаньте боком к ней, не подставляйте переднюю или заднюю часть тела, так ваши мягкие ткани лучше защищены в случае нападения. Прямой взгляд может спровоцировать, не смотрите собаке в глаза, лучше направьте взгляд поверх собаки. При нападении животного следует выставить перед собой какой-либо предмет, например, сумку или рюкзак, чтобы укус пришелся на него», — отметила Александра Скворцова и продемонстрировала основные способы защиты при атаке животных.

Далее кинолог рассказала с какими породами собак работают в полиции, какие этапы обучения они проходят. Фрам показал исполнение служебных команд. А после, дети окружили пса и каждый желающий сфотографировался с ним.

Сотрудник отделения по связям со средствами массовой информации рассказала подросткам, что регулярно появляются новые схемы мошенничеств, на которые могут попасться несовершеннолетние. Многие дети играют в различные мобильные и онлайн-игры. Помимо того, что вместо очередной игры может быть скачан вирус, есть и другие опасности. Тут мошенники концентрируют внимание на жажде юных игроков стать лучше всех. «Получи бонус» и «подними свой рейтинг» — подростки с удовольствием жмут эти кнопки, не думая о том, что зачастую это является обманом. А дальше все по старой схеме: «введите код в СМС-сообщении» и денежные средства с карты списываются.

Оградить себя от подобного рода преступлений очень просто, прежде всего достаточно быть внимательным и благоразумным, советоваться со взрослыми.

В завершение встречи правоохранители ответили подросткам на интересующие их вопросы, а также всем участникам были вручены тематические памятки.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:03
182
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.