Правительство Югры и компания «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» заключат дополнительное соглашение на 2021 год

Правительство Югры и компания «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» заключат дополнительное соглашение на 2021 год

Очередное заседание правительства под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой состоялось сегодня, 25 декабря, в режиме видеоконференции.

«23 декабря президент России на совместном заседании Государственного совета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам отметил важность скоординированных усилий органов власти, общественных объединений, бизнес-сообщества, профсоюзов с целью достижения прорывных, качественных изменений во всех сферах жизни за счет предельной фокусировки на повестке дня, интенсивной работы, постоянного движения вперед. Это нужно воспринять как общее правило для достижения тех целей и задач, которые перед нами стоят», – обозначила Наталья Комарова.

В ходе заседания члены окружного правительства одобрили дополнительное соглашение с компанией «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» на 2021 год.

В соответствии с документом, компания профинансирует программы в сферах образования, здравоохранения, защиты окружающей среды, по сохранению традиций и культуры коренных малочисленных народов Севера, по развитию физической культуры и спорта, укреплению комплексной безопасности социальных учреждений.

Всего дополнительным соглашением на 2021 год определен перечень мероприятий на сумму 85 миллионов рублей. «Компания «Салым Петролеум» – надежный партнер автономного округа, ее вклад в социально-экономическое развитие региона востребован югорчанами», – констатировала Наталья Комарова.

Также в ходе заседания глава региона вручила заместителю губернатора Алексею Забозлаеву благодарность президента России за большой вклад в реализацию проекта по переходу на цифровой формат телевещания.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:52
413
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.