В Кондинском и Сургутском районах полицейские и представители Общественного совета проводят уроки безопасности для школьников

В Кондинском и Сургутском районах полицейские и представители Общественного совета проводят уроки безопасности для школьников

Накануне в Кондинском районе такая встреча состоялась в леушинской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Представитель Общественного совета при районном отделе полиции Анна Попова в игровой форме напомнила учащимся о правилах безопасного поведения на дороге и обязательном использовании световозвращающих элементов. Вместе с ребятами разобрали правила перехода проезжей части как на регулируемых, так и на нерегулируемых пешеходных переходах, особенности движения через проезжую часть в темное время суток.

Особое внимание уделили телефонам и наушникам, используемым на улице. Школьники узнали, почему всеми любимые гаджеты могут стать причиной трагедии на дороге.

Кроме того, ученики узнали о том, как правильно использовать светоотражатели, и для чего они нужны именно в темное время суток. А для наглядности все дети получили материал для изготовления «фликера» по своему дизайну и желанию.

Полицейские уделили внимание правилам движения на велосипедах в возрасте до 14 лет. Ребята сами рассказали о том, что выезжать на проезжую часть не только нельзя, но и очень опасно.

По итогам встречи учащиеся сделали вывод, что самое главное на улице – это быть внимательным и осторожным, и не важно находишься со взрослыми или без. Только так можно уберечься от неприятностей.

В Сургутском районе полицейские организовали встречи с учащимися 8-11 классов школ района по правовому консультированию и информированию несовершеннолетних.

Стражи порядка продемонстрировали видеоролики, разъяснили подросткам их гражданские права и обязанности, а также меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Особое внимание сотрудники полиции уделили тематике нарушения прав и свобод несовершеннолетних, рассказали, куда необходимо обращаться в данных случаях.

ОМВД России по Кондинскому району

ОМВД России по Сургутскому району 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:03
179
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.