Прокуратурой г. Нижневартовска приняты меры по предотвращению фактов травмирования детей

Прокуратурой г. Нижневартовска приняты меры по предотвращению фактов травмирования детей

Прокуратурой автономного округа в целях предотвращения детского травматизма осуществляется работа по выявлению и ликвидации потенциально опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних объектов и мест их пребывания.

Прокуратурой г. Нижневартовска по обращениям местных жителей об открытых канализационных колодцах, расположенных вблизи многоквартирных домов на улицах Героев Самотлора и Интернациональная, совместно со специалистами муниципального контроля проведено обследование объектов коммунальной сети.

Установлено, что на колодцах отсутствовали крышки, соответствующие государственным стандартам, один из колодцев частично разрушен.

Указанные нарушения могли стать причиной травмирования граждан, в том числе несовершеннолетних, или привести к более тяжким последствиям.

В этой связи прокурором г. Нижневартовска в МУП «Горводоканал» и администрацию города, ответственным за содержание канализационных сетей, внесены представления об устранения нарушений закона.

По результатам их рассмотрения производен ремонт колодцев, установлены крышки люков. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:22
222
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.