Профилактика мошенничества и краж велосипедов с утра. Сотрудник полиции Югры принял участие в программе «С 7 до 10» на окружном телеканале

Профилактика мошенничества и краж велосипедов с утра. Сотрудник полиции Югры принял участие в программе «С 7 до 10» на окружном телеканале

Сегодня в прямом эфире утренней информационно-развлекательной программы «С 7 до 10» на телеканале «Югра» выступил с профилактикой дистанционных мошенничеств и сезонных краж заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД России по ХМАО — Югре полковник полиции Алексей Бородин.

Алексей Станиславович рассказал югорчанам о распространенных способах, которыми орудуют дистанционные мошенники и как уберечь себя от их деяний.

«С учетом летнего сезона в округе распространяются такие виды мошенничества, как продажа через сеть Интернет путевок в санаторно-курортные учреждения, товаров, которые мы используем летом, например, велосипеды», − отметил Алексей Бородин.

Чтобы не попасться на уловки злоумышленника полицейские советуют не поддерживать диалоги с неизвестными, которые выдают себя за сотрудников банков и просят предоставить им какую-либо информацию. Если Вам поступил такой звонок, то прекратите разговор и перезвоните по номеру, указанному на обратной стороне банковской карты. 

Необходимо отметить, что с начала года в Югре совершено уже более 2 тысяч мошенничеств, и лишь 20% из них удается раскрыть. Югорчане перевели неизвестным уже более 200 миллионов рублей и это только зарегистрированные данные. Как правило, злоумышленники находятся за пределами региона, что усложняет поиски и задержание преступников.

Также, полицейский напомнил, что лето – сезон краж велосипедов, лодок, самокатов и скутеров. Уже с начала теплого времени года стражи порядка зарегистрировали более 15 подобных фактов.

Полиция Югры призывает югорчан относиться бережнее к своему имуществу, не оставлять без присмотра транспорт, использовать противоугонное устройство. А также помнить о своей финансовой безопасности и не передавать третьим лицам свои персональные данные.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре           


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:40
234
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.