В Югорске мошенники похитили у пенсионерки более 600 тысяч рублей

В Югорске мошенники похитили у пенсионерки более 600 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по г. Югорску обратилась женщина 1964 года рождения с сообщением о том, что в отношении нее были совершены мошеннические действия.

Заявительница рассказала сотрудникам полиции, что ей позвонила девушка и представилась сотрудником службы безопасности банка «Сбербанк». Звонившая сообщила, что мошенники пытаются перевести с карты денежные средства. Пенсионерка пояснила, что банковские счета в указанной финансовой организации у нее отсутствуют, и тогда ей перезвонили другие специалисты, но уже с АО «Газпромбанк». Далее потерпевшую известили о том, что сотрудник Югорского отделения банка «Газпромбанк» пытается похитить ее денежные средства, и с целью предотвращения незаконных действий необходимо срочно снять всю имеющуюся валюту со всех вкладов и счетов. Проследовав в отделение банка, женщина не сказав ни слова о якобы совершаемом преступлении в отношении ее имущества сотрудниками банка, обналичила денежные средства в размере 1,5 миллиона рублей. Злоумышленники все время находились на связи с пенсионеркой и диктовали алгоритм последующих действий, не давая возможности поговорить с настоящими специалистами банка. Бдительная сотрудница банка неоднократно интересовалась у женщины: с какой целью снимается такая крупная сумма и нужна ли помощь полиции. Далее пенсионерка проследовала в торговый центр, где через банкоматы перевела денежные средства на номера, указанные злоумышленниками в общей сумме более 601 тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых. 

ОМВД России по г. Югорску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:56
132
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.