В Сургутском районе полицейские провели экскурсию для детей с ограниченными возможностями здоровья (видео)

В Сургутском районе полицейские провели экскурсию для детей с ограниченными возможностями здоровья (видео)

Накануне в ОМВД России по Сургутскому району прошла экскурсия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие началось со знакомства с дежурной частью. Заместитель начальника отдела Андрей Куликов рассказал о ее функциях и задачах.

После чего в актовом зале специалист отдела по работе с личным составом Николай Вершинин продемонстрировал оружие и специальные средства, состоящие на вооружении в ОМВД России по Сургутскому району.

А старший эксперт Михаил Барышников продемонстрировал экспертно-криминалистический чемодан, показал один из способов обнаружения и фиксации следов рук на местах происшествия.

Особый восторг вызвали у детей младший инспектор-кинолог Светлана Сергеева и ее служебная собака Нисан. Кинолог рассказала специфику работы, также поделилась методами дрессировки и тренировки собак. Хвостатый полицейский наглядно показал свои навыки, заигрывал с детворой.

В конце мероприятия инспектор пропаганды Элла Киселева в рамках акции «Взрослым на заметку – пристегнуть ребенка крепко!» провела профилактическую и увлекательную беседу по правилам дорожного движения, напомнила об опасностях, которые могут подстерегать малышей на дорогах и как их избежать.

Завершилась экскурсия знакомством с дорожно-патрульной службой полиции: инспектор ДПС Алексей Чистяков продемонстрировал служебный автомобиль, дал возможность ребятам испытать сигнальное громкоговорящее устройство.

ОМВД России по Сургутскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:46
107
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.