В Югре Росгвардия провела цикл встреч, посвященных подвигу солдат и офицеров Красной Армии

В Югре Росгвардия провела цикл встреч, посвященных подвигу солдат и офицеров Красной Армии

В канун празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре провели для учащихся подшефных образовательных учреждений региона цикл встреч, посвященных подвигу солдат и офицеров Красной армии.

В Сургуте на базе СОБР состоялся день открытых дверей для кадетов лицея имени генерал-майора Василия Хисматулина.

Командир спецподразделения Росгвардии полковник полиции Эдуард Бороздин рассказал ребятам о героизме и самоотверженности защитников Родины, показал документальный фильм «Знамя Победы» и познакомил юных гостей с современной экипировкой офицеров СОБР.

Сотрудники подразделений вневедомственной охраны в Сургуте и Нефтеюганске провели патриотические встречи с учащимися подшефных образовательных учреждений, в ходе которых рассказали ребятам о беспримерной стойкости военнослужащих войск НКВД в обороне Брестской крепости, Ленинграда, Киева, Одессы, Тулы, в битве за Кавказ и ответили на вопросы учащихся.

В преддверии Дня Победы сотрудники нижневартовского ОМОН встретились с представителями поисково-археологического отряда «Следопыт», входящего в общественную организацию «Долг и память Югры».

Бойцы спецподразделения Росгвардии обсудили с присутствующими важность и необходимость развития поискового движения в России.

«Наши деды и прадеды ковали Победу в ожесточенных боях под Москвой, Сталинградом и на Курской дуге. Несли гарнизонную службу в освобожденных районах, охраняли железные дороги, военные заводы и другие важнейшие объекты, вели борьбу с бандитизмом. Мы прививаем подрастающему поколению гордость за подвиги наших ветеранов», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

10:48
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.