В Югре Росгвардия провела встречи, посвященные подвигу воинов Красной Армии

В Югре Росгвардия провела встречи, посвященные подвигу воинов Красной Армии
В Югре Росгвардия провела встречи, посвященные подвигу воинов Красной Армии 0В Югре Росгвардия провела встречи, посвященные подвигу воинов Красной Армии 1В Югре Росгвардия провела встречи, посвященные подвигу воинов Красной Армии 2В Югре Росгвардия провела встречи, посвященные подвигу воинов Красной Армии 3

В канун празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре провели для учащихся подшефных образовательных учреждений региона цикл встреч, посвященных подвигу солдат и офицеров Красной армии.

В Сургуте на базе СОБР состоялся день открытых дверей для кадетов лицея имени генерал-майора Василия Хисматулина.

Командир спецподразделения Росгвардии полковник полиции Эдуард Бороздин рассказал ребятам о героизме и самоотверженности защитников Родины, показал документальный фильм «Знамя Победы» и познакомил юных гостей с современной экипировкой офицеров СОБР.

Сотрудники подразделений вневедомственной охраны в Сургуте и Нефтеюганске провели патриотические встречи с учащимися подшефных образовательных учреждений, в ходе которых рассказали ребятам о беспримерной стойкости военнослужащих войск НКВД в обороне Брестской крепости, Ленинграда, Киева, Одессы, Тулы, в битве за Кавказ и ответили на вопросы учащихся.

В преддверии Дня Победы сотрудники нижневартовского ОМОН встретились с представителями поисково-археологического отряда «Следопыт», входящего в общественную организацию «Долг и память Югры».

Бойцы спецподразделения Росгвардии обсудили с присутствующими важность и необходимость развития поискового движения в России.

«Наши деды и прадеды ковали Победу в ожесточенных боях под Москвой, Сталинградом и на Курской дуге. Несли гарнизонную службу в освобожденных районах, охраняли железные дороги, военные заводы и другие важнейшие объекты, вели борьбу с бандитизмом. Мы прививаем подрастающему поколению гордость за подвиги наших ветеранов», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

19:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.