Журналисты телеканала «Россия 1» рассказали о соревнованиях лучших стрелков Росгвардии в Югре

Журналисты телеканала «Россия 1» рассказали о соревнованиях лучших стрелков Росгвардии в Югре

Съемочная группа ВГТРК «Россия 1. Югория» побывала на стрелковом полигоне имени полковника милиции Александра Тупалова, где состоялись соревнования Управления Росгвардии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвящённые 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Сургутском районе для участия в соревнованиях собрались самые меткие стрелки территориального управления, а также из его структурных подразделений – вневедомственной охраны, СОБР, сургутского и нижневартовского ОМОН. Участники выполнили упражнения стрельбы из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки Драгунова, состоящих на вооружении войск национальной гвардии.
«Мероприятие направлено на популяризацию военно-прикладных видов спорта, выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды ведомства и подготовки к участию в чемпионате Уральского округа войск национальной гвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, который состоится в мае», - сообщил врио начальника Управления Росгвардии по ХМАО-Югре полковник полиции Михаил Клепалов.
Победителем турнира стала команда ОМОН «Стерх». «Серебро» завоевали стрелки вневедомственной охраны из Сургута, замкнула тройку лидеров сборная специального отряда быстрого реагирования.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

15:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.