Дети сотрудников Росгвардии присоединились к всероссийской акции «Поехали!»

Дети сотрудников Росгвардии присоединились к всероссийской акции «Поехали!»

В рамках всероссийской акции «Поехали!» дети росгвардейцев в возрасте от 4 до 15 лет из Сургута, Нефтеюганска, Югорска, Когалыма, Белоярского, Радужного и пгт. Берёзово приняли участие в творческом конкурсе, посвященном 60-ой годовщине первого полета человека в космос.

«Тема космоса всегда была интересна детям, поэтому они приняли столь активное участие в этом конкурсе, а сотрудники Росгвардии, в свою очередь, помогли детям раскрыть свой творческий потенциал и проявить креатив», – прокомментировал врио начальника управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Михаил Клепалов.

Первое место в конкурсе рисунков заняла Дарья Кугубаева из города Радужного, второе место досталось Амирхану Дыйкамбаеву из Белоярского, а замкнул тройку лидеров Илья Колодочка из Радужного.

Также были определены победители в специальных номинациях – «Самый оригинальный рисунок» получился у Софьи Раковой, а «Самый яркий рисунок» у Вильдана Файзуллина. За победу в номинации «Креативность» грамоту получит Владислава Вахтомина. Все трое участников из Когалыма. Победу в номинации «За творческий подход» одержала Ревекка С. из Сургута, а в номинации «Творческое вдохновение» получит награду Софья Жилкина из Нефтеюганска. Кирилл Руденко из Берёзово соорудил макет луны и ракеты, что вызвало восторг у жюри конкурса.

В Белоярском сотрудники Росгвардии провели мастер-класс «Космос зовет» с детьми сотрудников и работников отделения вневедомственной охраны. Ребята вместе со старшим сержантом Даниялом Кидирниязовым смастерили ракеты из цветного картона и бумаги. Сотрудники Белоярского отделения вневедомственной охраны также провели конкурс детских рисунков среди воспитанников группы «Звёздочки» детского сада «Снегирёк».

Среди участников всероссийской акции «Поехали!» нашлись поэты и певцы из Нефтеюганска – Елена Разина и Софья Жилкина, которые прочитали стихотворения на тему космоса, а Ксения Кузнецова со своими одноклассниками исполнила всем известный хит группы Земляне «Трава у дома».

Участники и финалисты конкурса будут награждены дипломами участников и победителей.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

16:03
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.