Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии спасли на пожаре пожилого жителя Югры

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии спасли на пожаре пожилого жителя Югры

В Урае сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре прапорщик полиции Алексей Настенко и сержант полиции Виктор Дауб пришли на помощь 69-летнему пенсионеру, который во время пожара надышался угарным газом и не мог самостоятельно покинуть помещение.

Находясь на маршруте патрулирования, росгвардейцы получили сообщение, что на улице Молодежной произошло возгорание гаража и частного жилого дома.

К оперативно прибывшим правоохранителям сразу же обратился один из очевидцев и сообщил, что в доме находится пожилой мужчина. Патрульные не теряя времени, вбежали в горящий дом и в одной из комнат на первом этаже обнаружили пенсионера. Мужчина надышался продуктами горения и потерял способность ориентироваться. На его лице и руках имелись следы ожогов. Накинув на пострадавшего одеяло, сотрудники Росгвардии вывели его из горящего дома и передали прибывшей на место происшествия бригаде скорой медицинской помощи.

После этого прапорщик полиции Алексей Настенко оказал помощь сотрудникам МЧС в тушении пожара, а сержант полиции Виктор Дауб взял под охрану потенциально опасную территорию вокруг горящего дома.

Мужчина госпитализирован в больницу. Врачи диагностировали у него 86% ожога левой кисти, а также ожог верхних дыхательных путей и отравление продуктами горения.

По предварительной данным, первым загорелся гараж, после пламя перекинулось на жилой дом, к которому он был пристроен. Точная причина пожара устанавливается.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

16:32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.